门源道路施工挖断移动光缆赔偿问题
作者:myh    留言时间:2018/5/28 22:28:02
 
来信内容:
  县领导:
  修建道路在未有标识及路况下不明的路面挖机施工难免造成光缆挖断的情况,但挖断后赔偿问题一直是我们施工队头疼的问题,前段时间挖断,移动公司来了几人就恐吓我们说要报案,造成了多少损失,让我们赔钱,最后已两千元的协商价让他们接了光缆,但今日我方在东门加油站东一百多米地方施工时,由于未有标识又将光缆挖断,光缆埋得不深,移动公司来了好多人,负责的姓才,还有一个外地人及五六个人,三辆车(青CB5628,青C36611)又是以前的说词还要报案,但最终又以协商价600元接了光缆。现就该问题向县领导们问下,这个赔偿合理吗?移动电信公司没有一个合理的赔偿方案吗?老百姓都是出来打工的,这样不明不白的赔偿应该有吗?请县领导给予回答,让我们今后修路的人们明白挖断光缆应该怎么办。




回复情况:
回复时间:2018/6/4
回复内容:
  网友您好,您所反映的问题已转交相关部门办理中。
回复附件: