交警乱拍照
作者:寻~    留言时间:2018/8/29 13:31:56
 
来信内容:
  你好,我是本县居民,8月21日是我们回族传统的节日(古尔邦节),我们早上去清真寺礼拜,因清真寺门口停车场容纳不了来做礼拜的人所驾驶的车辆,故很多人把车停放在了南环路两旁,不知道我们这里的交警是不懂还是故意的,我们的车都被拍照而罚款,这不是平时,是我们在举行一个重大的节日活动,而且九点多就已经结束。不知道为何在这个时间点上要扣罚我们,请县领导们过问一下。谢谢!
回复情况:
回复时间:2018/8/30
回复内容:
  网友您好:
    您所反映的信访事项已转交公安局办理,经了解得知因浩门镇南环路北侧全线禁停,依照《道路交通安全法》维护道路交通秩序是交警的本职工作,遵纪守法也是现代社会公民的基本素质和义务。“我们举行一个重大的节日活动”不能成为违法的理由。
回复附件: